Медицина и здоровье

Осложнение со здоровьем у Корчевникова — прокомментировал онколог

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин прокомментировал в беседе с «Пятым каналом» информацию о проблемах со слухом у Бориса Корчевникова.

Ранее СМИ сообщали, что состояние артиста ухудшилось после перенесенной в 2015 году операции по удалению доброкачественной опухоли мозга. Так, по сообщениям зрителей, присутствовавших на съемках одной из программ, которую ведет Корчевников, у него возникли сложности в работе из-за проблем со слухом. При этом концертный директор Корчевникова Табриз Шахиди опроверг сообщения о возникших у артиста проблемах со здоровьем.

«Необязательно эта опухоль может давать такие симптомы. Ведь оперативное вмешательство достаточно объемное было на головном мозге. И здесь, естественно, чтобы вернуться к нормальной жизни у любого пациента должен быть достаточно долгий период реабилитации», — заявил Мяснянкин.

Врач отметил, что необходимо понять, как чувствовали себя сенсорные органы после операции и были ли тогда проблемы со слухом.

«Здесь достаточно развеять сомнения, что опухоль вернулась, и я думаю, что это уже выполнено было и назначено специалистами МРТ головного мозга. И насколько я знаю, Борис Корчевников продолжает свою работу, и сейчас у него планируются новые выпуски на сентябрь, поэтому здесь я думаю, к счастью, нет проявлений опухолевого процесса, но та трепанация черепа, которая была выполнена, и хирургическое воздействие, оно может иметь такие отдаленные моменты, которые, возможно, уже и получается нивелировать поведенческими какими-то подходами», — указал специалист.

По словам Мяснянкина, из подобной ситуации можно найти выход с помощью новейших подходов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.