Финансы

Сенатор уверен в продолжении выплат семьям с детьми в августе

Выплаты семьям с детьми будут продолжаться вновь, уверен сенатор Совета Федерации РФ от Курской области Валерий Рязанский. В беседе с корреспондентом он рассказал об актуальности перечисления пособий для семей в августе.

«Я так думаю, что они и дальше будут продолжаться, это одна из таких актуальных форм поддержки. Опыт работы в этом году показал, что решение проблем, связанных с падением доходов из-за пандемии, очень важен», — заявляет Рязанский.

По словам сенатора, эта тема очень актуальна в силу того, что семьям действительно важно получить поддержку от государства для растущих малышей и для сбора учеников в школу.

«На мой взгляд, это очень эффективная мера поддержки семьи, ее надо продолжать. Будет ли она продолжена, будет решаться в ходе бюджетных вопросов. Все пособия обычно фиксируются», — уверен эксперт.

 

По словам сенатора, принцип администрирования очень простой — пособия положены всем, кто в них нуждается.

«Из общей суммы поддержки за весь период на сегодняшний день оформлено в бюджете порядка 580 миллиардов рублей, поэтому сумма федеральной поддержки значительна», — подытожил Рязанский.

ПФР поторопил россиян с оформлением коронавирусных выплат 10000 рублей на детей до 16 лет

В Пенсионном Фонде России призывают граждан страны не затягивать с оформлением летних коронавирусных выплат на детей, установленных государством в качестве временной материальной поддержки в условиях затянувшейся эпидемии. 10 тысяч рублей на ребенка до 16 лет и другие виды пособий оформить можно до 30 сентября включительно.

Какие выплаты можно оформить на детей в августе и сентябре 2020 года в России

Оформление пособий, установленных на период эпидемии, не занимает много времени. Гражданам необходимо лишь подать заявление в отделения Пенсионного Фонда либо же прикрепить его в специальном сервисе на сайте «Госуслуги».

В ПФР напоминают, что дополнительной поддержкой российских семей с апреля по август 2020 года стали пособия:

  • по 5 тысяч рублей на детей до 3 лет в апреле, мае и июне 2020 года;
  • 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет в июне 2020 года;
  • 10 тысяч рублей на детей от рождения и до 16 лет в июле 2020 года.

Все виды выплат можно получить и в августе, и в сентябре 2020 года на банковскую карту. Компенсация положена тем семьям, которые не оформили выплаты своевременно.

Также в августе 2020 года продолжается выплата дополнительных 3 тысяч рублей на детей в случае, если один или оба родителя потеряли работу в условиях эпидемии. Платят и пособия в размере половинs прожиточного минимума малоимущим семьям.

Будет ли выплата в 10 тысяч рублей в России в августе 2020 года

Россияне искренне ждали, что в августе 2020 года мера поддержки в виде пособия в 10 тысяч рублей на детей до 16 лет будет продлена, но на данный момент вопрос остается нерешенным правительством. Загвоздка заключается в том, что деньги в бюджете, которые могли бы направить на поддержку граждан, закончились намного раньше, чем эпидемия коронавируса.

Экономическая и эпидемиологическая обстановка в стране остается напряженной, но продление пособий в 10 тысяч рублей оказалось невозможным из-за невозможности выделить средства Министерством финансов, у которого средств, к сожалению, не оказалось.

При этом депутаты Государственной Думы и представители Совета Федерации в августе 2020 года не раз выступали с заявлениями, что выплаты необходимо продлевать, ведь гражданам остро необходима помощь на сборы детей в детские сады и школы. Но для начисления выплат одних заявлений не достаточно — необходимо четкое указание правительства, которого так и не последовало.

Предполагается, что решение о начислении выплат еще могут принять, но только после обсуждения вопроса всеми членами правительства. Состояться заседание может после возвращения премьер-министра страны с рабочей командировки по Дальнему Востоку. Сроки принятия решения и сроки выплат, соответственно, пока не называются.

Ждать ли новых коронавирусных выплат на детей в сентябре 2020 года в России

Решение о начислении дополнительных выплат может принадлежать не правительству, а президенту страны, Владимиру Путину. Именно по его инициативе семьям с детьми выплачивали по 10 тысяч рублей в июне и июле 2020 года. Многие жители ждали заявлений на данную тему от президента в конце июля 2020 года, но так и не дождались.

В Сети распространяется новость, что новое выступление президента, связанное с эпидемиологической ситуацией в стране, может пройти уже в конце августа 2020 года. Тогда дополнительные выплаты семьи получат в сентябре 2020 года, соответственно. Официально анонса обращения главы государства к народу пока нет, информацию не подтверждают и в Кремле.

Петиции, созданные гражданами в Сети с требованием продлить все коронавирусные выплаты, набирают сотни тысяч подписей. Но власть пока не реагирует на просьбы россиян, так как с весны 2020 года резервные возможности бюджета были исчерпаны до невозможного.

В поддержку граждан было потрачено около 600 миллиардов рублей, и где брать деньги на дальнейшие меры поддержки, правительству предстоит только решить, ведь изначально в бюджет 2020 года эпидемию, что не удивительно, не заложили. Источник

Кабмин направит на детские выплаты дополнительные 34,3 млрд рублей

Правительство России направит из резервного фонда дополнительные средства в размере 34,3 млрд рублей на финансирование пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Увеличение суммы связано с корректировкой информации о количестве в России детей данного возраста. Число детей, чьи семьи получат пособия, составляет 3 млн 16 тысяч по состоянию на 14 августа текущего года. Ранее выплаты от государства получали 2 млн 866 тысяч детей.

В связи с уточнением данных Минтруд РФ сообщил о потребности средств федерального бюджета для обеспечения выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в течение 12 месяцев текущего года, сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о назначении с 1 января 2020 года ежемесячных пособий семьям, где воспитываются дети от 3 до 7 лет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.