Армия

Все в одном: на форуме «Армия-2020» представили универсальный инструмент на базе персональной карты военнослужащего

Разработчики гарантируют, что владелец новой карты будет максимально защищен от всякого рода цифровых угроз.

Универсальный инструмент на базе персональной карты военнослужащего, которая сейчас приходит на смену привычному военному билету, представлен на форуме «Армия-2020». Благодаря разработкам, которые предлагает компания «Аргент Альянс», это будет уже не просто пропуск и удостоверение личности. Главная задача — максимально расширить его возможности. Например, объединить функции банковской карты и носителя электронной подписи, а также быть полезным в других областях.

Причем все это создано исключительно на российских комплектующих в рамках задач президента РФ Владимира Путина по импортозамещению, в том числе и в гражданской сфере.

«Мы будем внедрять свои изделия в гражданский сектор, когда все граждане РФ перейдут на электронные паспорта. Так как успешный опыт Минобороны уже есть в армии, я надеюсь, что наши изделия будут пользоваться популярностью, так как они уже прошли все испытания и с легкостью внедрятся в гражданский рынок», — объяснил генеральный директор ООО «Аргент Альянс» Артем Виноградов.

Разработчики гарантируют, что владелец такой карты будет максимально защищен от всякого рода цифровых угроз, поскольку изначально компания специализируется на системах в области цифровой безопасности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.