Общество

Автобус в Грузии 24 августа 2020 года сорвался с обрыва: известно о 17 погибших и нескольких пострадавших

Автобус в Грузии 24 августа 2020 года упал с обрыва, сообщается в официальных представительствах местных правоохранительных органов. Согласно данным, инцидент произошел в селе Шатили. Транспортное средство сорвалось с высоты 80 метров из-за удара о грузовик.

Подробности и причины аварии с участием пассажирского автобуса в Грузии

В Грузии произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, который в этот момент перевозил людей. Как известно, большая часть пассажиров были женщины. Также, по предварительной версии сообщается, что один из находящихся в салоне являлся гражданином Канады. По одной из версий, в момент аварии автобус перевозил туристов из Тбилиси.

Как сообщают следователи, в настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело пол статье 276 Уголовного кодекса за нарушение правил безопасного управления транспортным средством. Параллельно с этим ведутся работы, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Из-за того, что на данной местности сложные метеоусловия, а также сам рельеф, затруднительными остаются и условия проведения расследований. Тем не менее, там уже работают пожарные, медики, спасатели, представители правоохранительных и экстренных служб.

По некоторым данным, транспортное средство совершило столкновение на трассе с пустым грузовым автомобилем. В результате удара автобус был отброшен в сторону, после чего сорвался с 80-метровой высоты.

Жертвы и пострадавшие в аварии с автобусом, упавшим с обрыва

В настоящее время сообщается о 17 погибших в ДТП с пассажирским автобусом в Грузии. Изначально спасатели говорили только о 12 жертвах. В то же время, как минимум 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Известно, что спасательными отрядами также продолжаются поиски лиц, которые считаются пропавшими без вести. Об их количестве пока ничего не сообщается.

Пострадавшие на данный момент находятся в больницах. Персонал учреждений оказывает им всю необходимую помощь. Пока их состояние расценивается как стабильное.

Сведения и фото очевидцев аварии в Грузии 24 августа 2020 года

Согласно сведениям очевидцев, авария с пассажирским автобусом могла также произойти из-за неосторожности водителя. В момент инцидента были плохие погодные условия, дорожное полотно на довольно сложном участке пути было мокрым из-за дождя. Помимо этого, сама видимость также ввиду метеорологических условий была крайне осложнена.

Первые кадры с места события в скором времени облетели Сеть.  Спустя несколько часов после случившегося на место события прибыли официальные лица Грузии. В частности, сообщается, что оценить последствия трагедии на место отправился зам. министра внутренних дел Иосеб Челидзе. Также с ним прибыл глава Агентства по ЧС Темур Мгебришвили.

Окончательные сведения по факту аварии спецслужбы предоставят позже, когда будет окончательно завершено расследование случившегося.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.