Общество

В кровавой бойне в Ингушетии пострадали 12 человек — мужчины из двух тейпов устроили перестрелку

Перестрелка произошла в городе Сунжа между родственниками.

Более десятка человек пострадали в результате перестрелки в городе Сунжа в Ингушетии.

По версии СМИ, причиной конфликта между двумя семьями Херзаули и Хациевых стала попытка устроить своих родственников в руководство администрации поселка Нестеровское.

Встреча между  претендентами на должность из двух семей,  которые относят себя к мелхистинцам, началась со словесной перепалки. Однако брань быстро перетекла в конфликт с применением холодного и огнестрельного оружия.

Как уточняет Telegram-канал Baza, в ходе конфликта пострадали 12 человек.

“В Сунже произошла перестрелка на почте межтейповой неприязни, в результате пострадали девять человек”, — сказал собеседник ТАСС.

На видео, которое появилось в Instagram снято оказание первой помощи раненому. На кадрах видно, как пострадавшему перебинтовывают ногу.

СМИ выяснили, что один из участников потасовки сильно пострадал, ему потребовалась операция. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Кроме того, еще один участник драки находится в состоянии средней степени тяжести.

Выяснилось, что у госпитализированных диагностированы огнестрельные ранения, резаные и рубленые раны, а также сотрясения мозга и переломы. В ответ на вопрос правоохранителей о том, где были получены травмы, один из пострадавших рассказал что «упал на камень трижды».

Расследование продолжается, сообщил источник в правоохранительных органах.

Topnews сообщал ранее, что в Ингушетии в ходе перестрелки пострадали пять человек.

Все случилось на Коммунальной улице в Назрани. По предварительной информации, конфликт начался из-за дележа земельного участка. В перестрелке участвовали около 20 человек. Среди погибших оказался 45-летний полицейский Азматгирей Медов. Он являлся одним из участников конфликта по поводу давнего земельного спора, где в какой-то момент прозвучали выстрелы.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.