Статьи

Стало известно, кто оплатил перевозку Навального в Германию

Соратник Алексея Навального Леонид Волков рассказал, кто оплатил перевозку политика в Берлин.

В своем Facebook он написал, сейчас Навальный находится в клинике Шарите, где проводится комплексная программа исследований. Причем о каких-либо «результатах и прогнозах можно будет говорить не раньше нескольких дней».

По словам Волкова, к настоящему времени удалось преодолеть важный этап — перевезти политика в Германию. За это он поблагодарил всех неравнодушных, которые выходили на пикеты, писали в соцсетях, отправляли жалобы в ЕСПЧ, приходили к больнице в Омске и к российским посольствам по всему миру.

«И все же мы отдельно должны сказать спасибо Борису Зимину и фонду семьи Зиминых, оплативших рейс самолета с реанимационным оборудованием… И правительству Германии, и лично канцлеру Меркель, обеспечивших международную поддержку, помогавших с решением огромного количества вопросов бюрократии и безопасности», — добавил Волков в соцсети.

Напомним, утром 20 августа Навальному стало плохо во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно сел в Омске, где политик был доставлен в больницу и помещён в реанимацию.

Навальный находится без сознания, основным его рабочим диагнозом является нарушение обмена веществ. Родные политика предполагают, что Навального отравили, однако это версия пока не нашла подтверждения.

В пятницу, 21 августа, из Германии в Омск за Навальным на деньги частных лиц отправился специализированный самолет Bombardier Challenger 604 для его перевозки в Берлин.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 23.08.2020 at 19:26

На больных детей по 100 р собираем, а тут сразу нашлись добрые дяди и тёти.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.