Рынок

Только в России растет пшеница для лучших в мире итальянских макарон

Внимание: В пресс-релизе содержится некорректная информация о том, что в Оренбурге будут закупать муку для Италии, итальянского производства и производства торговой марки De Cecco. В действительности, контракт подразумевает собой закупку муки для ОАО «Экстра М» и производства макаронных изделий российских брендов , а именно: «Знатные» и Pasteroni. Это макароны российского производства, а не итальянского.


В поисках лучших сортов твердой пшеницы итальянские специалисты из продовольственного концерна De Cecco «перевернули весь мир». И нашли то, что им нужно в России, в степях Оренбургской области.

Аграрии Оренбуржья выращивают лучшую в мире пшеницу твердых сортов с высоким содержанием белка в зерне.

На прошедшей неделе между представителями итальянской компании и администрацией Оренбургской области был подписан контракт на поставки муки из твердой пшеницы. Компания De Cecco намерена сотрудничать с российскими фермерами на постоянной основе. Объем муки, который итальянцы готовы закупать ежегодно, равен 20 тыс. тонн.

De Cecco открыло торговые представительства в России, Великобритании и ФРГ. В нашей стране их продукция продается под торговыми марками Знатные, Экстра-М, Саоми и др. Итальянцы выпускают макаронные изделия в разных ценовых категориях и рассчитаны ни широкий круг потребителей — любителей приготовления вкусной пасты.

Справка. Оренбургская область лидирует в России в части производства твердой пшеницы высочайшего качества с уникальными вкусовыми свойствами. Губернатор предложил зарубежным контрагентам не только муку, но и организовать (в перспективе) в области производство макарон «Экстра-М». Генеральный представитель De Cecco в России пообещал подумать над предложением.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.