Гаджеты

Приложения, о которых должен знать любой путешественник

Отправляясь в путешествие необходимо брать с собой множество вещей. Это одежда, продукты питания, средства личной гигиены и прочее. Однако не каждый задумывается о том, что есть различные приложения для смартфона, которые пригодятся любому путешественнику, кстати, скачать их можно на сайте о смартфонах – Дроид баг.

  1. Оффлайн карты. Данные карты пригодятся как для пеших путешествий, так и для поездок на автомобиле. Оффлайн приложение позволит закачать не только карты городов и районов, но и маршруты по городам любой страны мира. Приложение имеет название Maps.me.
  2. Жильё. Приложение Booking.com позволит найти такси, авиабилеты, а также автомобиль для аренды. Естественно, данное приложение пригодится и в том случае, когда в чужом городе необходимо будет найти себе жильё. Квартиры, отели, апартаменты — все это можно будет найти с помощью данного приложения. Нужно только правильно заполнить фильтр.
  3. Такси. Приложения Uber, Gett, а также Grab пригодятся тогда, когда возникнет необходимость в вызове такси. Несмотря на то, что это зарубежные приложения, они могут работать по всему миру и на территории России в частности. Для Азии подойдёт Grab.
  4. Гугл Переводчик. Можно скачать оффлайн словарь. В него можно добавить много языков, после чего смело отправляться в любую страну.
  5. WifiMapper или Wi-fi Map. На сегодняшний день, наверное, уже не осталось ни одного человека, который не пользуется Wi-fi. Если же отправляться в далёкое путешествие, то без интернета будет для некоторых тяжеловато. Чтобы не тратить деньги на интернет сотового оператора, можно скачать приложение WifiMapper или Wi-fi Map. Это некая социальная сеть, в которой пользователи сообщают друг другу о паролях от Wi-fi, который есть в публичных местах. Приложение стоит скачать ещё до поездки и найти в нем пароли от беспроводной сети, которая есть в месте будущего отдыха.
  6. Izi.Travel. Это приложение выступит в качестве карманного экскурсовода. Оно содержит несколько тысяч аудиогидов, городов мира и музеев. Из данного приложения можно будет узнать много нового о странах и городах мира, а также увидеть живописные места. Помимо этого, в приложении есть информация о достопримечательностях.
  7. Оффлайн конвертер валют. Во время поездок в разные страны мира пригодится и конвертер валют. Какое конкретно выбрать приложение каждый может решить самостоятельно. Подобных приложений очень много и трудностей с выбором не возникнет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.