Образование

Школы из-за коронавируса могут вернуться на дистанционное обучение

В г. Вольске Саратовской области на ПДС глава района Виталий Матвеев поставил задачи на новый учебный год начальнику управления образования Валентине Горбулиной.

Чиновница сообщила, что в связи с пандемией короновируса составлен график поэтапного прихода в школы, чтобы уменьшить контактность детей. На входе у несовершеннолетних будут проверять температуру и обрабатывать руки антисептиком. По словам госпожи Горбулиной, в школах имеется месячный запас дезинфицирующих средств.

Из-за нагрузки на педагогов некоторые школы будут вынуждены работать в две смены. Вводится новая система: не дети идут к педагогам, а педагоги идут в класс к детям.

«Подготовка к 1 сентября происходит в жестких сложных условиях в связи с пандемией. Конечно, тот запас дезсредств, который есть, катастрофический маленький. Надо быть готовыми к проведению дистанционного обучения. Мы не знаем, как будет дальше развиваться ситуация (по коронавирусу). Много говорят про вторую волну», — отметил глава.

Особое внимание господин Матвеев попросил обратить на школы в Вольске, где занимается много детей. Например, в школе № 6 обучается 942 человека.+

«Необходимо регулировать потоки детей. Плюс на родителей ложится дополнительная нагрузка», — подчеркнул чиновник.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.