В России

Жена Навального от отчаяния обратилась к Путину

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш показала условия в омской больнице, где лежит Алексей Навальный.

Известный оппозиционер Алексей Навальный продолжает пребывать в коме в омской больнице.

Ранее соратники политика заявили о том, что врачи отказываются передавать его для транспортировки в Германию, несмотря на то, что самолет западных медиков оборудован всем необходимым для этого.

На этом фоне директор ФБК Иван Жданов заявил подписчикам своего Twitter о том, что жена Алексея Навального Юлия написала обращение президенту Владимиру Путину с требованием предоставить возможность транспортировать ее мужа на территорию ФРГ.

Обращение супруги оппозиционера опубликовано в Сети.

«Я считаю, что Алексею Анатольевичу Навальному нужна квалифицированная врачебная помощь в Федеративной Республике Германия. С 12:00 21 августа у нас имеются все возможности для незамедлительной транспортировки Алексея под надзором врачей высшего уровня. Официально обращаюсь к Вам с требованием о разрешении транспортировки Алексея Анатольевича Навального в Федеративную Республику Германия», — говорится в обращении Юлии Навальной.

Жданов отметил, что обращение было отправлено через электронную приемную в 17:19 по омскому времени.

Тем временем, пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, комментируя заявление замглавврача больницы скорой помощи № 1 Омска о том, что условия в их медицинском учреждении ничуть не хуже немецких, показала в своем Twitter условия пребывания в омской больнице, где сейчас находится оппозиционер.

Ранее писал о том, что главврач омской больницы назвал диагноз Алексея Навального. Однако личный врач оппозиционера и глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева бурно раскритиковала слова Александра Мураховского.

«Нарушение обмена веществ может быть при огромном количестве заболеваний. Это состояние, а не диагноз. Ну и падение сахара не диагноз. Кстати вчера сахар был нормальным. Опять держат нас за идиотов: говорят умные общие слова, а причину комы и диагноз установить не в силах», — написала она в Twitter.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.