Статьи

Это не отравление. Основной диагноз Навального оказался проще

Врач рассказал, что у политика резко упал сахар в крови

Главврач омской Больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский раскрыл основной предварительный диагноз политику Алексею Навальному. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам медицинского работника, результаты анализов говорят о том, что в организме пациента нет никаких оксибутиратов и барбитуратов, а также других признаков, которые свидетельствуют об отравлении.

«На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы, — уточнил Мураховский. — Основной — это нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ».

По его словам, это могло быть вызвано резким понижением сахара в крови во время полета.

«Химический компонент» на одежде и коже оппозиционера о котором заявляли, как о возможном свидетельстве отравления, оказался образцом промышленной химии от пластикового стаканчика, уточнил врач.

Заявление врача на своей странице в Telegram уже прокомментировала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Вот вы не поверите, но еще вчера я сказала дома, что у Навального, похоже, запущенная гипогликемия. Это когда внезапно резко падает сахар в крови, — написала Симоньян. — У меня бывает такое, когда очень долго не ем. Вдруг ледяной пот градом, дрожь, дикая слабость и понимаешь, что уходишь. Спасает только быстро принятая глюкоза».

Главред уточнила, что по этой причине у нее умерла тетя – она впала в гликемическую кому и не вышла из нее.

Ранее Правда-ТВ.ru писала, что Алексея Навального госпитализировали после того, как ему стало плохо в самолете. Блогер потерял сознание и впал в кому. Для поддержания жизни потребовалось подключение к аппарату ИВЛ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.