Армия

В Пентагоне протестуют против российских военных, защищающих границы Отечества

Американская военщина возмущается поведением российских вооруженных сил в акватории Черного моря, объявленной НАТО зоной собственных интересов.

Высшее командование в Пентагоне заявили протест по поводу недружественного поведения моряков российского флота, заблокировавших корабль ВМС США неподалеку от границ с Крымом.

В конфликте принимали участие моряки Черноморского флота и американский десантный корабль Oak Hill, пришедший на помощь «несчастному» эсминцу Ross, которому уже доставалось «на орехи» от наших военных в этом году.

После доклада разведки о том, что к берегам Крыма идет американский корабль с морскими котиками на борту (в трюмах), командование береговой охраны рубежей нашей Родины организовало достойную встречу названных гостей.

В район рандеву выдвинулся малый ракетный катер «Орехово-Зуево» при поддержке самолетов морской авиации.

Истребительная авиация просто полетала (у наших это хорошо получается, опыт накоплен немалый) вокруг плавучей базы суровых спецназовцев США, и российский ракетный корабль провел учебные стрельбы на глазах у команды и «пассажиров», прибывших поддержать боевой дух экипажа многострадального эсминца Ross.

Именно пуски ракет вызвали волну негодования у американцев. Пентагон тут же заявил протест Минобороны России по поводу создания угрозы жизни американским военным у берегов Крымского полуострова.

В пресс-службе МО России ответили, что не понимают претензий со стороны американских военных, прибывших за тысячи миль к нашим берегам для демонстрации мускул. Сидели бы дома, о мире на земле подумали и не пришлось бы возмущаться и заявлять протесты по поводу охраны рубежей нашей Родины, которую Армия и Флот надежно защищают от посягательств со стороны.

По теме:

1 комментарий

Андрей 18.08.2020 at 11:00

Инотересно, как сильно обкакаются американцы, если наш эсминец зайдет в Мексиканский залив?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.