В Мире

Лукашенко рабочим: Наступил рубеж, переступив который, все ответят

В случае, если ситуация в Белоруссии выйдет за рамки мирных протестов, власть будет реагировать жестко. Об этом сегодня, 17 августа, заявил Александр Лукашенко, выступая перед рабочими Минского завода колесных тягачей (МЗКТ).

По его словам, в нынешней ситуации нудно принимать взвешенные решения, не опираясь только на информацию из некоторых источников в интернете. При этом Лукашенко напомнил о множестве фейков о недвижимости, денежных средствах, которые якобы ему принадлежат.

«Сегодня надо думать не айфоном-телефоном, а мозгами. Думайте! Вы передайте всем, что никто никого уговаривать не будет. Все. Наступил тот рубеж, что если вы его переступите — господь с вами. Если вы вывалите на улицы, мы перетерпим. Если вы пойдете ломить — ответите. Вот вам мужской разговор». — сказал он, добавив, что сейчас нужно принимать спокойные, взвешенные решения, направленные на стабилизацию обстановки.

Напомним, в Белоруссии после президентских выборов 9 августа продолжаются массовые акции протеста. К ним присоединились рабочие предприятий. деятели культуры, а так же работники государственных СМИ. Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня приехал на МЗКТ для того, чтобы провести с рабочими беседу. Во время разговора в сторону белорусского лидера звучали призывы «Уходи». При этом Лукашенко заявил, что не намерен идти на поводу у толпы и назначать новые выборы.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.