Ремонт

Обустройство декоративного бассейна с фонтаном

Лучшим местом для размещения декоративного бассейна с фонтаном является склон холма. Сооружение бассейна начинается с рытья котлована и обкладывания его стен плитняком, кирпичом или плитами из бетона. Они защитят грунт от осыпания.

В тех местах, где почва характеризуется хорошей водопроницаемостью, дно водоема можно засыпать глиной (более 15 см). Покрытие укладывается послойно, хорошо трамбуется и оставляется до высыхания. Также оборудуются и стены таких водоемов. В последнюю очередь укладывается слой мелкого гравия (5 см), который вдавливается в покрытие из глины.

Стены бассейна также выполняются из глины. Они должны быть не ниже 15 см от уровня почвы. Далее периметр бассейна обкладывается либо бетонными плитами, либо диким камнем, либо кирпичом. Для гидроизоляции такого водоема используется рубероид или ПВХ-пленка.

Для оформления дна водоема используют песок (слой 5 см) и гидроизоляцию. Если есть стыки между лентами гидроизоляционного материала, их скрепляют расплавленным гудроном или битумом. Поверх гидроизоляции насыпается слой песка (6-7 см) и укладываются камни разного размера.

Фонтан в таком водоеме может подключаться к центральному водопроводу, а может иметь замкнутый цикл. Все зависит от функционального назначения водоема. В любом случае для подключения фонтана к водопроводу лучше всего использовать пластиковые водопроводные трубы, которые можно найти в компании АСП маркет, если перейти по ссылке.

Декоративные фонтаны

Многообразие предлагаемых потребителям фонтанов определяется материалами, из которых они изготавливаются, тематической направленностью, местом размещения и т. д.

Фонтаны могут изготавливаться из пластика, нержавеющей стали, натуральных камней, стекла, меди, мрамора, бронзы и т. д. Они могут отражать античные временна, идеи хай-тека, восточные мотивы и т. д. Декоративные фонтаны можно установить на полу, разместить на столе или стене. Декоративные фонтаны-скульптуры являются дополнительным компонентом интерьера помещений.

Дополнительным украшением фонтана является подсветка. Она может быть однотонной или разноцветной.

Отдельные модели снабжаются таймером, который позволяет регулировать работу фонтана. Функция тумана, разноцветных легких клубов дыма — все это делает фонтан еще более привлекательным и позволяет создать в помещении удивительную атмосферу.

Фонтан может служить своеобразным источником восхитительных ароматов. Для этого достаточно капнуть в воду несколько капель ароматического масла.

Декоративные фонтаны представляют собой системы замкнутого цикла. Расход воды в них невелик, потери связаны только с испарением. Они могут работать как от электрической сети, так и от аккумулятора или батарейки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.