Медицина и здоровье

Гигиенические средства продаются с нагрузкой в виде возбудителей рака щитовидки

Исследования международной группы ученых, опубликованные в The Lancet, шокировали читателей. В статье написано про «добавки» в косметические и гигиенические средства — катализаторы ожирения, сахарного диабета, онкологических и прочих тяжких заболеваний.

Перечисленные торговые марки принадлежат мировым лидерам по производству товаров для красоты и по уходу за телом.

Исследователи выявили в гелях для душа, зубной пасте, щетках и нитях опасные ингредиенты, большинство из которых, при ежедневном их применении, вызывают у пользователей рак. Помимо онкологических болезней учеными названы еще 15 тяжелых недугов, возбудители которых нашлись в исследуемых образцах.

Например, частое использование зубных паст (в которых содержится ионол и асбест для отбеливания эмали), щеток и нитей непременно вызовет рак. В гелях для душа найден фенол — опасное вещество проникает сквозь кожу и несет угрозу здоровью человека.

О том, что продовольственные товары для детей и взрослых выпускаются с отравляющими веществами или зараженными яйцами паразитов (об этом писал Э. Сноуден), Правда-тв уже писала. Теперь в копилку средств борьбы с перенаселением планеты добавились средства по уходу за лицом, телом и полостью рта.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.