В Мире

Протестующие в Минске рассказали, откуда в городе столько бело-красных флагов

Многие сшили флаги из старых тряпок, потому что сейчас, как говорят сами демонстранты, в универмагах ни красной, ни белой ткани нет.

Участники протестных акций в Минске рассказали, что приобрели бело-красно-белые флаги заранее, а в магазинах белую и красную ткань для пошива сейчас не найти.

Представители СМИ задались вопросом, когда и как в стране появилось столько подобной атрибутики. Протесты в воскресенье насчитывали более 100 тыс. человек в столице, и у большинства в руках были соответствующие флаги.

«Мы просто покрасили простыни», — показал один из участников протеста. «Мы сшили из старых тряпок, потому что сейчас в универмагах ни красной, ни белой ткани нет», — сказала другая собеседница.

«В Московско-Венском торговом центре брали, сейчас там заказов на четыре листа вперед, — поделились минчане — Но главный поставщик — это один интернет-магазин, за два дня доставляют, мы заказывали еще месяца три назад».

Бело-красно-белый флаг был официальным флагом Белорусской Народной Республики (1918-1919), он же стал государственным флагом на несколько лет после распада Советского Союза. Сейчас оппозиция использует его на своих акциях протеста.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.