Общество

Что такое элитное жилье?

Жилье бывает разным — это общеизвестный факт. Но все мы слышали о таком типе недвижимости, как элитное жилье. В чем же его особенности, чем оно отличается? Эти различия следует рассмотреть, если вы планируете купить квартиру.

На западе уже давно существует общепринятая классификация жилья. Элитные дома сейчас более выгодны для инвесторов, так как спрос растет постоянно, с каждым днем. Итак, что же означает слово элитное жилье и как оно выглядит на самом деле? Самыми престижными всегда считались квартиры класса элита, которые часто нельзя не заметить в центре города, но в наше время центр начал сильно загружается и теперь такие новостройки можно увидеть в спальных районах.

При покупке элитного дома сейчас вы получаете все удобства: от подземного гаража прямо в доме, с которого можно сразу же подняться на лифте на любой этаж и заканчивая самим фасадом дома, лестничной клеткой и очень красивым двориком. Ну конечно никто не поспорит, что такая недвижимость стоит гораздо дороже, чем обычная квартира.

В отличии от обычных домов, в жилье класса «элит» повышенные требования к безопасности, зачастую здесь есть отдельная служба охраны, например, услуги защиты может предоставлять охранное агентство https://fact-security.ru/. В общем, ценность такого жилья в том, что обитание в нем действительно комфортно. Это уютные, качественно построенные дома, жизнь в которых ассоциируется со словом «удовольствие».

Ну если вы все же решились купить 1-комнатную квартиру, то вам необходимо подумать о том, что один квадратный метр элитного жилья может обойтись вам в пять раз дороже, чем в обычной квартире. Но конечно многих такая высокая стоимость не пугает, ведь условия проживания в таком доме вполне соответствую цене.

А отличается оно не много, не мало — почти всем.

Во-первых, планировкой. Это квартиры и дома, где над планом планировки работали, в основном, профессиональные дизайнеры. Множество из таких жилищ может похвастаться уникальной планировкой, которая создавалась проектировщиком специально для конкретного человека. Все модные веяния воплощаются сначала в таких жилищах, и лишь через некоторое время начинают появляться в домах у «простых смертных». Таким образом, поиск недвижимости лучше доверять профессионалам.

Во-вторых, качеством используемых при строительстве материалов. Они нетоксичные, экологически чистые и в основном обладают противопожарными свойствами. То же самое касается и отделочных материалов — как черновых, так и чистовых. Следующее отличие — месторасположение постройки. Обычно это элитный район, где неподалеку есть зеленая зона, спортивная площадка. Также неподалеку должна находиться больница. Это непромышленные участки города, там нет стандартного шума. Если же это дом в центре города, шум не слышен благодаря хорошей звукоизоляции.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.