Разное интересное

Следы представителей внеземных цивилизаций, оставленные ими на Земле

С середины XX века в обществе стремительно начала развиваться и популяризироваться уфология – наука, изучающая следы посещения Земли инопланетянами. Вместе с этим всё больше учёных утверждают, что представители внеземных цивилизаций не только прилетали на Голубую планету, но и подолгу жили среди людей.

Как доказательство этой теории, исследователи из разных научных направлений приводят весомые доводы, которые официальная наука объяснить или не может, или же даёт объяснения, не выдерживающие никакой критики со стороны оппонентов.

Следы посещения Земли представителями инопланетных цивилизаций

Официально сообщения от людей, которые видели неопознанные летающие объекты, начали упорядочиваться исследователями с середины 1940-х годов. Однако и до этого в истории случались нечастые прецеденты контактов землян с представителями неизвестных цивилизаций. Чаще всего такие случаи происходили в разных местах планеты и редко могли повторяться несколько раз на определённой ограниченной территории.

В доисторические времена, по мнению уфологов и исследователей, развитые внеземные цивилизации не только систематически посещали Землю, но и вносили свой вклад в развитие определённых народов или групп человечества на отдельных территориях. В пользу этой теории её сторонники приводят наскальные рисунки в Южной Америке, где рядом с вполне «обычными» сценами из быта и охоты первобытных людей, часто встречаются изображения гигантских человекообразных существ в одеждах, похожих на костюмы и шлемы современных космонавтов.

Таким же доказательством посещения Земли инопланетянами некоторые учёные считают рисунки и геометрические фигуры на перуанском плато Наска. Некоторые ровные протяжённые поверхности довольно сильно напоминают взлётно-посадочные полосы на современных аэродромах. И это за тысячелетия до того, как люди впервые поднялись на летательном аппарате в воздух.

Следы проживания между людьми представителей внеземных цивилизаций

В отдельных научных кругах существует теория, что представители внеземных цивилизаций не только время от времени посещали Землю, но и жили среди людей и даже передавали им некоторые свои знания. По одной из гипотез, в начале истории человечества, когда на Земле параллельно существовали 2 людские расы – неандертальцы и кроманьонцы, инопланетяне чётко встали на сторону последних.

Археологи уже давно заметили, что в один и тот же временной отрезок оба этих вида раннего человека часто оставляли после себя в пещерах рисунки. Примечательно то, что в целом они очень похожи, но есть одно существенное отличие: кроманьонцы часто изображали человекообразных существ в странных одеждах и с большими круглыми головами, как будто на них был надет сферический шлем.

На отдельных рисунках изображалось, как люди-охотники поклонялись этим существам, а те, в свою очередь, как бы передавали кроманьонцам какие-то предметы. Доказательством такой «лояльности» к одному из человеческих видов является и тот факт, что неандертальцы, которые были физически крепче homo sapiens, в конце концов вымерли. А кроманьонцы не только выжили, но и сделали небывалый рывок в своей эволюции.

Следы современного пребывания на Земле представителей внеземных цивилизаций

В XX веке фантастическая литература, документальные и художественные фильмы о пришельцах и внеземных цивилизациях выделились в отдельную поп-культуру. Довольно много необъяснимых происшествий и вещей многие люди списывают на «зелёных человечков». Однако с началом космической эры для человечества всё больше исследователей, астрономов и тех людей, которые побывали в космосе, выкладывают неопровержимые факты существования внеземных цивилизаций.

Вполне резонно предположить, что если инопланетяне существуют, то благодаря своему развитию, которое на несколько порядков может превышать развитие людской цивилизации, могут не только спокойно жить между людей, но и оказывать самое прямое влияние на эволюцию человечества. И, вполне возможно, что вглядываясь в звёздное пространство, люди не замечают, что рядом с ними, на одной планете живут представители других, внеземных цивилизаций.

Ведь неплохо, а, главное, весьма реалистично звучит эпиграф-слоган к одному из самых популярных фантастических фильмов – «Истина где-то рядом».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.