Армия

Российская контрразведка обеспечила ЦРУ США «засекреченными» данными по Су-57

В разведсообществе США произошел очередной скандал после тщательного анализа данных, добытых агентами ЦРУ, в отношении технических характеристик и возможностей российского Су-57.

О шпионском проколе написало популярное американское издание The National Interest, ссылаясь на проверенные источники в Пентагоне.

© Фото: Минобороны РФ

 

В материале издания говорится, что сразу после получения информации о том, что Россия приступила к разработке истребителя 5-го поколения Су-57, агентам ЦРУ поставили задачу добыть любой ценой секретные данные в отношении технических характеристик нового самолета.

Вскоре шпионы отчитались об успешно проведенной операции, и на стол командования ВВС США легли папки с ТТХ Су-57. На основе полученных данных Пентагон стал разрабатывать тактику ведения воздушных боев F-16/22/35 с «российской угрозой» в небе.

Компьютерное моделирование воздушных боев, проведенное на основе полученных данных, позволило сделать аналитикам Минобороны США вывод, что российский самолет «морально устарел» и сильно «не дотягивает до 5 поколения».

В СМИ появились публикации о том, что российский истребитель не в состоянии противостоять американской боевой технике и оснащен устаревшим вооружением

Когда Су-57 «засветился» на американских радарах в Сирии, военные США изумились его боевыми возможностями и осознали, что у Америки нет ничего, даже подобного, чтобы противопоставить русским истребителям.

Журналисты сделали вывод, что российская контрразведка сумела предотвратить утечку данных и надежно «обеспечила» ЦРУ самой настоящей дезинформацией относительно самолета мятого поколения.

Как говорится в узких кругах: классика жанра в мире спецслужб. Русские оказались на высоте (в прямом и переносном смысле)!

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.