Ремонт

Интерьер комнаты для гардероба

Выполняя ремонт квартир, их владельцы часто уделяют много внимания созданию хорошего интерьера для гардероба. Под такой гардероб они выделяют часть прихожей, коридора или оборудуют специальные ниши и уголки. Благодаря грамотно созданному гардеробу, можно полностью исключить из интерьера квартиры различные громоздкие шкафы, комоды и другую массивную мебель.

Например, компактный гардероб занимает не более четырех метров. Для небольших квартир также есть свое решение, можно воспользоваться встроенным шкафом-купе. Гардеробные на заказ – это очень удобно, все ваши вещи там будут лежать на своих местах и вам не придется их постоянно перекладывать.

Перед тем как начинают ремонт квартиры, сначала проводят планировку ремонтных работ, в создании гардероба руководствуются тем же правилом. В процессе планировки гардероба, надо полностью учесть все индивидуальные потребности вашей семьи. Наиболее выгодным местом для гардеробной, будет территория возле ванной комнаты. Но так как планировка домов бывает разной и не всегда можно создать гардеробную возле ванной, вам придется самому прикинуть наиболее удобные варианты.

Если у вас большая квартира, вы можете создать несколько гардеробов для большего удобства, например, отдельно мужской и женский. Если площадь квартиры небольшая, придется довольствоваться общим гардеробом. Но в таком случае нужно максимально грамотно распределить его пространство и обеспечить этому гардеробу максимальную функциональность и эффективность.

В большинстве квартир есть кладовая, она практически идеально подойдет для оборудований гардеробной, здесь вам придется приложить некоторые усилия, сделать полки, правильное освещение и постараться создать комфортные условия для хранения одежды. Классические гардеробные обладают множеством полок до самого потолка. Здесь на нижних ярусах хранится одежда, а сверху постельное белье. Также можно оборудовать гардероб различными аксессуарами, которые увеличат его функционал, например, установить кронштейны для хранения брюк и рубашек, а для обуви поставить специальные стойки.

Выбор двери для гардероба напрямую зависит от его интерьера. Распашная дверь идеально подойдет, если ваш гардероб — это отдельная комната. Раздвижные двери, идеальный вариант для гардероба в кладовой. Для визуального сокрытия гардероба, хорошо подойдет зеркальная дверь купе.

Чтобы провести ремонт в своей квартире максимально качественно, обратитесь за помощью к специалистам компании «Дом в радости», ее мастера способны выполнить ремонт ванн под ключ и комнат туалета, кухни, прихожей, гостиной, спальни и других жилых помещений, а также провести их перепланировку.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.