Ремонт

Интерьер прихожей в панельном доме

Прихожая является важной частью жилья, которая одновременно выполняет несколько значительных функций, чем и обуславливается необходимость в создании комфорта и практичности в данном помещении. Кроме того, особого внимания требует и дизайн интерьера прихожей, поскольку это первое, что могут увидеть ваши гости. Интерьер прихожей в панельном доме должен быть четко продуманным, именно поэтому если вы ищете красивую мебель для прихожей в Калуге стоит поискать — тут.

Трудности ремонтных работ в прихожей в панельном доме связаны с неудобной формой коридорного типа, то есть прихожая обычно получается длинная и узкая. Поэтому, прежде всего, нужно попытаться визуально расширить имеющееся пространство путем зонирования. Для этого можно уложить керамическую плитку возле входной двери, а остальную часть пола покрыть каким-либо другим напольным покрытием, например, ламинатом или ковролином.

Линия стыка двух разных покрытий может быть не ровной, а зигзагом или даже волнообразной. Благодаря такому приему можно зрительно несколько увеличить пространство прихожей. Кроме того, расшить и одновременно «укоротить» удлиненное помещение можно путем укладывания доски или же плитки поперечно.

Оформляя интерьер прихожей в панельном доме в Калуге, стоит сказать о таких материалах для отделки прихожей, как вагонка и обои. Наиболее подходящим вариантом в данном случае являются обои. Важно понимать, что рисунок следует направлять вертикально. Несомненно, цветовая гамма должна быть как можно светлее, что позволит не только зрительно увеличить вашу прихожую, но еще и радовать глаз жителей данной квартиры.

Не менее распространенным способом визуально несколько расширить прихожую коридорного типа является использование зеркал, необходимых еще и для выполнения своих функциональных и практических функций. В качестве отображения лучше использовать верхнюю треть стен, что позволит значительно увеличить пространство, и при этом не будет раздражать большим количество зеркал.

Если прихожая уж слишком узкая, то можно использовать фотообои с линейной перспективой. За счет этого вы избавитесь от «давления» стен, что нередко бывает в таких прихожих.

Не стоит забывать о том, что интерьер прихожей подразумевает максимальной проработки, так как основной целью здесь является визуальное расширение пространства помещения. При этом не нужно стремиться к симметричности, так как такое решение допустимо только в просторных помещениях.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.