Транспорт

Подержанный автомобиль и автокредит. Как его получить?

Новый автомобиль за наличные является привилегией немногих. Гораздо проще «затянуть ремень» и брать подержанную машину. Что делать, если у нас нет времени откладывать определенную сумму? Тогда в игру вступают банки, и их идея профинансировать вашу мечту на «четырех колесах». Кстати, огромный выбор отличных подержанных автомобилей представлен здесь — americanavto.com.

Если у нас недостаточно денег, мы можем профинансировать покупку автомобиля двумя способами: либо с помощью денежного займа, либо выделенного автокредита. Это правило распространяется как на новые, так и на подержанные автомобили. Основой для выбора правильного решения является тщательное сравнение параметров этих кредитов. Мы должны учитывать не только общую стоимость кредитования или ежемесячного платежа, но и формальности, связанные с запуском каждого из этих продуктов.

Автокредит на подержанный автомобиль или кредит наличными?

В случае автокредитования банк знает цель финансирования, поэтому он готов снизить процентную ставку. Вариант этого автокредитования, как правило, дешевле, чем его наличный аналог. Однако, выбирая это решение, мы соглашаемся с тем, что купленный нами автомобиль также является залогом кредитора, и до погашения обязательства банк может быть его совладельцем. Более того, в случае автокредитования мы также должны приобрести дополнительный полис AC и назначить страховые права указанному банку. Это, конечно, только некоторые из формальностей, связанных с автокредитами, но все они означают, что получение кредита и покупка автомобиля растягиваются со временем.

Ситуация несколько отличается в случае денежного кредита на любые цели. Полученные таким образом деньги могут быть использованы на все, что мы хотим. Поэтому нам не нужно сообщать банку, что мы собираемся купить автомобиль. Таким образом, с самого начала мы являемся единственными владельцами автомобиля и можем, например, продать его в любое время. Принимая решение об оформление кредита наличными, мы должны помнить, что без указания цели кредита стоимость такого обязательства может быть намного выше, чем в случае типичного автокредита.

Поэтому выбор правильного решения зависит от того, что для нас важнее. Для некоторых это будет более низкая стоимость финансирования, а для других — возможность свободно распоряжаться своим транспортным средством. Однако, если цена является «первой скрипкой», выбор автокредита может быть лучшим вариантом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.