Медицина и здоровье

Изучению фисташек зря уделяли мало времени — отлично помогают сбросить вес

В научных кругах грецкие орехи и фундук изучены досконально. Их польза и вред для организма человека описаны во множестве статей. Но в отношении фисташек сложилась ситуация, когда им уделялось недостаточно внимания.

На сегодня этот пробел в научных публикациях восполнен. Издание Nutrients разместило отчет об уникальном исследовании вкусных и полезных орешков.

В результате эксперимента, длившегося четыре месяца, исследователи сделали вывод, что регулярное употребление в пищу 42 г фисташек помогает человеку сократить прием сладостей и снизить собственную массу тела.

Орешки богаты различными микроэлементами, которые способствуют метаболизму, расщеплению жиров и выводу из организма накопленных шлаков и токсинов.

У контрольной группы, употреблявших фисташки, отмечено снижение веса и нормализация артериального давления крови.

В советское время медики утверждали, что употребление в пищу различных орехов и миндаля, предупреждает развитие онкологических заболеваний. В случаях возникновения рака, орехи подавляли патологию. В 60-ых годах прошлого столетия врачи говорили о фактах полного исцеления пациентов со злокачественными опухолями.

Когда медицина стала бизнесом, а препараты против онкологии приносит баснословные доходы фармкомпаниям, информация про пользу орехов от тяжелейшего недуга скромно замалчивается.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.