В Мире

Лукашенко: я пока живой и не за границей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на совещании по работе строительной отрасли, что находится в стране, передает БелТА. Ранее в СМИ появилась информация, что его самолет покинул страну. Появились предположения, что господина Лукашенко покинул страну на фоне протестов.

«Для начала я, пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли»,— сказал Александр Лукашенко.

Он также заявил, что забастовки рабочих могут негативно отразиться на будущей работе предприятий. По словам господина Лукашенко, если остановить работу «Беларуськалия», это будет на руку конкурентам. «Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить»,— сказал президент.

При этом он заявил, что «трудовые коллективы — основа страны, однако «если человек не хочет работать, мы же его на аркане не затащим».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.