Финансы

WebMoney — что это за сервис?

WebMoney наиболее популярна в России и это, собственно, не удивительно. Сервис был организован в 1998 году, а сейчас им пользуются более 9 млн. человек. Любой продавец на всем пространстве Интернета охотно примет в оплату титульные знаки этого сервиса даже на территории СНГ и других стран.

Пополнять сервис деньгами можно с различных банковских карт, а также через такие терминалы как Qiwi, Евросеть, Связной. То есть пополнение кошелька не сложнее, чем пополнение счета мобильного телефона.

Деньги в сервисе хоть и приравнены к их эквивалентам в реальности, однако являются титульными знаками, чтобы избежать пристального внимания со стороны налоговиков. Вопросы у них могут возникнуть, когда деньги будут выводиться. Кстати, если вы предполагаете вывод какой-либо криптовалюты, то есть смысл воспользоваться сервисом обмена — https://exchangesumo.com/obmen/BTC-QIWIRUR/.

WebMoney предполагает несколько различных кошельков для работы с каждым типом валюты: WMR, WMZ, WME, WMU, эквиваленты соответственно российских рублей, американских (USA) долларов, евро, а также украинских гривен.

Процессы оплаты могут происходить только между одинаковыми типами кошельков. Обмен одной валюты на другую происходит как через специально для этого предназначенные обменные пункты, так и напрямую в системе.

Каждому, кто использует сервис, присваивается своеобразная «метка» или аттестат. Чем выше уровень присвоенного аттестата, чем больше операций может быть доступно для совершения пользователю. Для получения такого документа необходимо обращаться непосредственно к аттестатору.

Вот список основных из используемых аттестатов.

  1. Аттестат псевдонима получает каждый, кто зарегистрировался вновь.
  2. Формальный можно получить, введя свои паспортные данные. На этом уровне доступно использование банковских платежей для ввода/вывода денежных средств.
  3. Подтвердив свои паспортные данные у аттестатора уровень пользователя повышается до начального аттестата. Стоимость услуги составляет примерно 1 WMZ.
  4. И вот, наконец, персональный аттестат, являющийся основным в сервисе. Для его получения потребуется обращение к аттестатору и оплата около 5 WMZ. При наличии данного аттестата появляется возможность настроить автоматизированный прием платежей на сайте.

Обращаться к системе и использовать свои средства можно непосредственно из браузера войдя под своим паролем и логином.

Предусмотрена здесь и возможность скачать на компьютер программу для управления всеми своими средствами в этом сервисе, и ко всему прочему разработано и удобное мобильное приложение. С его помощью можно иметь доступ к своим кошелькам из любой точки мира, где есть доступ к интернету.

Ну и наконец, этот сервис считается одним из самых защищенных от вмешательства мошеннических и иных структур. Система имеет несколько степеней защиты, а разработчики постоянно трудятся над тем, чтобы надежно защитить средства своих пользователей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.