Сад огород

В августе пора посадить в огороде капусту — подходящие сорта

Август — пора сбора выращенного на огороде урожая. И если для некоторых дачников последний месяц лета означает конец сезона, то для других, в это время года наступает пора новых посадок, например, капусты.

Узнайте, какие сорта, по мнению опытных огородников, станут лучшими для культивирования в преддверии осени, успеют вырасти и дать хороший урожай.

Про пекинскую капусту

В августе можно посадить пекинскую капусту. У нее формируется рыхлый кочан. Листья обладают сладковатым привкусом. Из пекинской капусты готовят те же блюда, что и из обычной «белокачанки».

Ее листья считаются идеальными для приготовления щей, салатов и нежнейших голубцов.

Имейте в ввиду, что в магазинах продаются семена для весеннего, осеннего и всесезонного посевов. Нам нужны два последних варианта.

Срок созревания поздних сортов пекинской капусты 60 суток, если сеять семенами в открытый грунт. Этого времени вполне хватит, чтобы собрать урожай в начале октября.

Рекомендуемые сорта:

  • Мисс Китая,
  • Бокал,
  • Мичико.

Из гибридов хорошо себя зарекомендовали такие сорта, как:

  1. Табалуга,
  2. Пасифика,
  3. Сентябрина.

Про китайскую

Прямо на клумбе, на освободившемся месте, можно посеять китайскую капусту Пак-чой, что в переводе на русский язык означает «Лошадиное ухо». Она формирует розетку из листьев с разноцветными черешками диаметром 40 см, и не сможет испортить дизайн цветника.

Листья с пряным ароматом служат отличным ингредиентом для салатов. Черешки отваривают и готовят как гарнир.

Сеять китайскую капусту надо в первой декаде августа (с 1 по 10 число).

Лучшие сорта для посева в конце лета: Чингенсай и Краса востока. Из гибридов: лиловое чудо.

Капуста очень полезна для организма человека. Регулярное употребление ее в пищу помогает вывести холестерин из крови, пополнить запасы витамина С, укрепить иммунитет и повысить жизненные силы человека.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.