Статьи

Boeing 737NG разбился с 191 пассажиром — в аэропорту Индии

Пассажирский самолет компании Air India Express потерпел крушение в аэропорту в Индии. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщает The Daily Mirror. Это произошло в 19:45 по местному времени (18:15 мск).

На борту разбившегося воздушного судна находился 191 человек. Сообщается, что он следовал рейсом Дубай — Кожикоде (город в штате Керала). По данным Flightradar, речь идет о судне Boeing 737-8NG.

Отмечается, что самолет занесло во время посадки, и он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. О пострадавших или погибших информации пока нет.

Что-то у Боинга совсем дела стали плохи. Чую, что кризис он может и не пережить.

К счастью, погибли не все и даже не большинство. Число погибших при жёсткой посадке самолёта в Индии возросло до 16, более 120 человек пострадали, заявил представитель парламента Кералы Мохамед Башир.

Источник

Найдены черные ящики разбившегося в Индии самолета

Спасатели нашли бортовые самописцы разбившегося накануне в индийском штате Керала самолета Boeing 737, сообщает газета Hindustan Times.

«Цифровой регистратор полетных данных и диктофон кабины пилотов, которые были извлечены из самолета Бюро расследования авиационных происшествий, будут доставлены в Дели для дальнейшего изучения», — сообщает издание.

Ранее министр гражданской авиации Индии Хардип Сингх Пури сообщил, что официальное расследование инцидента проведет Бюро по расследованию авиационных происшествий при министерстве гражданской авиации Индии.

Самолет Boeing 737 индийской бюджетной авиакомпании Air India Express совершил жесткую посадку в пятницу в аэропорту индийского города Кожикоде, штате Керала. По последним данным Air India Express, в результате инцидента погибли 17 человек, включая двух пилотов. Жизнь четверых членов экипажа находится в безопасности, отмечает авиакомпания.

По данным главы министерства гражданской авиации Индии, Boeing 737 совершал посадку во время дождя и разломился на две части после того, как упал со склона.

Всего на борту следовавшего из Дубая самолета было 190 человек, в том числе 174 взрослых пассажиров, 10 детей, два пилота и четыре члена экипажа. Этим рейсом на родину возвращались индийцы, застрявшие за границей в связи с пандемией коронавируса.

 

Раскрыты подробности неудачной посадки разбившегося в Индии самолета

Министр гражданской авиации Индии Хардип Сингх Пури рассказал о деталях жесткой посадки Boeing 737 в городе Кожикоде, штат Керала, в результате которой погибли люди.

«Рейс номер AXB-1344, летевший из Дубая в Кожикоде, <…> в дождливую погоду пересек взлетно-посадочную полосу и упал со склона в 35 футов (более десяти метров. — Прим. ред.), а затем развалился на две части», — написал чиновник в твиттере.

По последним данным, в результате аварии погибли 17 человек, более ста получили травмы.
Всего на борту находились 174 взрослых пассажира, десять детей, два пилота и четыре члена экипажа.

Самолет в Индии разломился пополам при посадке. На борту больше 190 человек, есть жертвы

Twitter пост, автор: @flightradar24: #IX1344 was operated by a Boeing 737-800 registered VT-AXH. The aircraft was delivered to Air India Express in 2006.

Самолет авиакомпании Air India Express с 191 пассажиром на борту разбился при посадке в аэпорорте города Кожикоде в штате Керала на юге Индии. По информации полиции, погибли 17 человек, 35 получили травмы. По данным Би-би-си, в числе погибших — пилот самолета.

«Боинг 737» сошел с посадочной полосы и разломился на две части, сообщило Управление гражданской авиации Индии. В индийских СМИ и соцсетях появились фотографии разломившегося надвое лайнера.

Отраслевое издание Flight Radar 24 опубликовало фотографию разбившегося самолета.

Авария произошла около 19:00 по местному времени (16:30 по Москве). Сейчас на месте крушения ведутся спасательные работы.

Посадка самолета совершалась под сильным ливнем. Сейчас в Индии почти достиг пика сезон дождей, и в стране зафиксированы наводнения и оползни.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.