Общество

Роспотребнадзор рассказал о правилах употребления дыни

Роспотребнадзор не рекомендует употреблять дыню с холодной водой, молоком или алкоголем, так как это может привести к расстройству желудка, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«Нежелательно употреблять дыню в сочетании с холодной водой, кисломолочными продуктами, молоком, алкоголем, потому что вы рискуете получить расстройство желудка, однако научных доказательств этому факту нет», — говорится в сообщении.

Дыня достаточно тяжелый продукт, поэтому лучше ее есть в промежутках между приемами пищи, но не после еды и не на голодный желудок, следует также помнить, что основные вредные вещества в ней, если они есть, находятся около корки, пояснили в пресс-службе.

Не рекомендуется употреблять дыню людям с сахарным диабетом, обострением язвенной болезни, беременным и кормящим матерям, уточнили в Роспотребнадзоре.

Дыня насыщена калием, магнием, железом, витаминами группы С и Р, хорошо утоляет жажду, снижает уровень холестерина в крови и является успокоительным средством, отметили в ведомстве.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.