Общество

Чем занять детей на новогодних каникулах, чтобы было весело всем

Хоть до наступления зимы, казалось бы, еще достаточно много времени, но уже сейчас стоит задуматься о том, как развлечь своих детей и не заскучать самому. Ведь после нескольких дней новогоднего отдыха, хочется развлечься и отдохнуть. Как разнообразить свой досуг и порадовать детей? Поищем варианты.

Сходить на каток

Даже если там ни разу не были, попробовать встать на коньки это очень весело и событие запомнится на всю жизнь. Если же вы часто практикуете катания на коньках, то можно найти новый каток и сходить всей семьей, новые впечатления гарантированы.

Слепите снеговика во дворе или в ближайшем парке

И не просто снеговика, а семью снеговиков, возьмите из дома атрибуты и хорошие перчатки.

Прокатитесь на лыжах

Сходите в этот зимний поход, это тоже может быть очень увлекательно. Можно взять с собой термос с горячим чаем и бутерброды.

Покатайтесь с горки

Тут вариантов много. Ледяная горка, тюбинговая или снежная. Или можно запланировать все эти варианты на каникулах. Обычно этот вид развлечения особенно нравится детям, они готовы, провести на горке не один час.

Поиграйте в настольные игры

Домашнее, но не менее веселое развлечение. Монополия, лото, морской бой, карты, мафия. Можно все эти варианты раскидать на каждый вечер. Кстати, огромный выбор настольных игр можно найти здесь — https://www.abtoys.ru/catalog/hasbro/gaming-nastolnye-igry/monopoly/.

Кино

Можно сходить в кинотеатр на новый мультфильм или семейный фильм. Если нет такой возможности, то можно устроить вечер кино дома. Выбрать один или несколько вариантов, заказать или приготовить пиццу и приятный вечер готов.

Порисуйте

Можно придумать тему для рисунка и порисовать вместе с детьми. Дети любят рисовать с родителями. Тем великое множество, например, снежинки, новогодняя елка, снежная зима. Можно наоборот, вспомнить лето и нарисовать летнюю полянку или лес.

Мастерская поварят

Попробуйте приготовить с детьми, что нибудь. Особенно порадует их выпечка и пицца, но можно и экспериментировать. Приготовить суп или салат.

Новогодние представления

Обязательно стоит посетить, если ребенку уже неинтересно, то цирк или театр. Во многих городах есть варианты бесплатных представлений на городских площадках и в торговых центрах.

Сходить на ледяные фигуры

В большинстве городов есть выставка ледяных фигур. Конечно самые впечатляющие в больших городах, но обязательно посетите её, много ярких впечатлений вам обеспечено.

Поиграть в снежки и построить снежную крепость

Особенно эту идеи оценят мальчишки, даже если им по 30-40 лет, ведь как вы помните — первые 40 лет детства в жизни мальчика самые трудные.

Музей или выставка

Музей не обязательно, должен быть скучным. Пусть ребенок сам выберет музей. В новогодние праздники музеи не закрываются, часто даже делают бесплатный вход.

Зимний пикник

С костром и шашлыками. Это развлечение можно совместить с другим, например, лепка снеговиков. Зимние шашлыки особенные, вкус и запах волшебные.

Вы можете составить список развлечений и тогда, зимние каникулы запомнятся вам на долгие годы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.