Общество

Мать объяснила причину оставления младенца в коляске ночью в Москве

Мать младенца, которого нашли ночью рядом с жилым домом на западе Москвы, объяснила причину своего поступка. Об этом сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах в среду, 5 августа.

По словам 34-летней женщины из Киргизии, это произошло случайно.

Об обнаружении коляски с маленьким ребенком ночью 4 августа недалеко от подъезда одного из жилых домов по улице Студенческой ранее в среду сообщила начальник пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Коляску заметили прохожие, которые и обратились в правоохранительные органы. Жизни и здоровью малыша ничего не угрожает. По данным источника «Известий», ребенку около 11 месяцев. В данный момент он находится в Щелковской больнице. У мальчика нет свидетельства о рождении, а только справка.

По данному факту организована проверка, которая проводится Дорогомиловской межрайонной прокуратурой Москвы. По ее результатам будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетних и исполнению родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. На место выезжал Дорогомиловский межрайонный прокурор Иван Яненко.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.