Промышленность

Применение электрических талей

Сегодня электрические тали используются не только на крупных промышленных объектах или стройках, но и в небольших автомастерских или других фирмах. Тали позволяет осуществлять перемещение грузов на высоту до 12 метров. Вес груза варьируется в зависимости от типа тали и конкретной модели, но обычно не превышает 10-11 тонн. Среди данного грузоподъемного оборудования можно выделить: ручные и электрические тали, которые можно приобрести здесь — https://gpo-msk.ru/tali/.

Ручная таль обычно имеет грузоподъёмность от 500 килограмм до 8 тонн. Существуют разнообразные варианты исполнения данного инструмента: передвижные и стационарные модели, а также рычажные и кошки. А электрические тали имеют грузоподъёмность от 800 килограмм до 10 тонн.

Существует два типа таких талей — канатная и цепная. Ручная таль широко применяется при проведении различного рода работ. Чаще всего такие тали используются в помещении, но могут быть использованы и на открытом пространстве. Такой вид тали применяется там, где нет электрификации, или требуется только лишь временное использование данного оборудования.

Ручная таль может использоваться в достаточно тесных помещениях. Ещё одним её преимуществом является возможность использования там, где требуется низкая скорость движения той или иной детали. Такое качество полезно и в автомастерских, и на предприятиях, где происходит сборка механизмов.

Электрическая таль представляет собой модернизированную ручную. Но здесь вместо привода уже используется электрический двигатель. Благодаря этому осуществляется подъём груза за более короткий срок, что, в конечном счёте, увеличивает производительность труда.

При работе с любым видом тали следует помнить все правила техники безопасности и неукоснительно соблюдать их. Никогда не стойте под подвешенным грузом и не допускайте попадания предметов или других людей. Не обматывайте груз цепью или канатом тали.

Блокируйте движение груза, если собираетесь покинуть рабочее место. Безусловно, современное оборудование имеет ряд систем, позволяющих максимально обезопасить работников, но полного ликвидирования всех рисков добиться невозможно. При выборе той или иной модели основывайтесь на консультации специалиста или на уже полученные вами из всевозможных источников сведения. Это позволит правильно совершить покупку и не пожалеть о ней.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.