Общество

Пандемия коронавируса – репетиция биологической войны

Доктор заявил, что пандемия COVID-19 является репетицией глобальной биологической войны.

Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль считает, что ситуация с распространением коронавируса в мире фактически является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение мира готово к подобным вызовам.

При этом Рошаль призвал не бояться коронавируса и не нагнетать обстановку. Он напомнил, что смертность от COVID-19 меньше, чем от многих других инфекций. По его словам, человечество пережило за свою историю очень много эпидемий и пандемий, и эта не станет исключением.

Рошаль отметил, что пандемия показывает, насколько важно развивать региональную медицину. Сегодня при катастрофах и других ЧС больных везут в московские больницы из различных регионов. Но если Москва «выйдет из строя», что будут делать власти? По его мнению, состояние здравоохранения нужно поднимать, хотя бы перед лицом будущих вызовов.

Пандемия обнажила проблемы, которые возникнут в случае биологической войны. Сегодня у России есть шансы их исправить, пока ситуация не стала критичной.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.