Армия

Черноморцы «пошутили» над британцами и НАТО — владычица морей опростоволосилась

Для участия в параде Военно-морских сил в Северной столице, подводная лодка проекта «Варшавянка» шла в Санкт-Петербург через Атлантику. Ее проход в нейтральных водах рядом с Великобританией вызвал негодование у островитян.

Когда АПЛ «Краснодар» исчезла с экранов радаров и оказалась недоступной для визуального контроля с воздуха, британцы не на шутку испугались и обратились за помощью к партнерам по НАТО.

Лодку искали англичане и французы. Но тщетно. Огромная субмарина, длиной свыше 150 метров, «как в воду канула». Переполох среди обывателей Туманного Альбиона поднялся знатный.

В информационных агентствах постоянно появляются публикации, посвященные «российской угрозе». Недавнее сообщение неназванного инсайдера из секретных служб Ее Величества о том, что Россия назначила Корону и ее подданных своим врагом номер один, «подлила масла в огонь добрососедских отношений».

И на этом информационном фоне появление российской подлодки неподалеку от британских берегов расценено возмущенными пользователями, как наглость со стороны русских, которые «шляются, где хотят».

Очевидно, что черноморцы, послушав, что о них говорят в «эфире», решили не раздражать британцев … и нырнули. Их исчезновение нагнало паники в ряды патриотов. Пока все гадали, что ожидать от русских, на помощь пришла Дания, сообщившая о том, что операция по «поимке» субмарины, длившаяся целых четверть часа, завершена успешно.

Вражеская подлодка обнаружена и следует по направлению к российским берегам в надводном положении (как об этом и было заявлено ранее).

Российские моряки немного повеселились над чопорными британцами, показав всему миру, что Владычица морей и океанов уже не та. Нет у нее той былой мощи, когда флот Ее Величества наводил ужас везде, где появлялся.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.