Финансы

Как долго будет расти евро в ближайшее время, и почему из за коронавируса может обвалиться доллар

О том, как долго будет расти евро в ближайшее время, не может с уверенностью сказать ни один аналитик. В начале недели, 27 июля, курс данной валюты на столичной бирже первый раз с апреля текущего года перевалил за 84 рубля.

Почему евро продолжает расти в цене

Динамику, которая сейчас наблюдается в стране, аналитики объясняют тем что валюта рекордно закрепилась, относительно доллару на мировом рынке. Инвесторы также с боязнью ожидают еще одной волны пандемии, потому и опасаются того, будет ли обвал рубля осенью. 2020 года на фоне последствий коронавируса.

В пользу рубля выступают действия ЦБ и уверенные экономические показатели РФ, по крайней мере, так считают аналитики. Ослабление рубля связано с подорожанием евро на всемирном рынке.

Наталья Маильчакова, специалист из центра аналитики «Альпари», отмечает, что на стабилизацию евро дала влияние статистика. Еще в июля индексы надежд Германии продемонстрировали уверенный рост, чем переплюнули все надежды экспертов. В итоге, настроение вкладчиков из ЕС стало намного,лучше а национальная валюта начала ползти вверх.

Определенное давление на отечественную валюту предоставили переживания игроков рынка, касательно распространения китайской инфекции в государствах всего мира. В Штатах медицинские специалисты, отметили, что с начала июля количество заболевших в мире возросло почти на 6 млн человек. На таком негативном фоне вкладчики решили побыстрее избавиться от рискованных проектов, среди которых, есть и рубль.

Как нефть повлияла на российский рубль

В определенном уровне отечественная валюта проявила реакцию на изменение нефтяных цен. Иван Копейкин, который управления отдела аналитического контента в «БКС Брокер», отметил, что сейчас на всемирном рынке нет большой паники.

Стоимость на нефть остается более стабильной, и в будущее время будут колыхаться от 40 до 45 долларов за баррель.

В последние несколько дней падение отечественной валюты удерживал период оплаты налогов. В этот момент компании, которые занимаются экспортом, по традиции продают заграничную валюту и приобретают рубли для того, чтобы заплатить налоги.

До сих пор рубль держится благодаря стараниям ЦБ. Для того, чтобы хоть немного стабилизировать курс, с 10 марта банк открыл продажу заграничной валюты на своем рынке. Подобным способом, ЦБ своим способом увеличивает спрос на свою валюту. С того времени всего валюты было продано до 1.05 трлн рублей.

Каким будет курс евро в 2020 году

В поддержку рубля действуют уверенные макроэкономические моменты. Вкладчики достаточно хорошо оценили низкий уровень государственного долга, и хорошо ценят доходность государственных российских бумаг.

Национальной валюте изначально дает поддержку невеликая долговая нагрузка страны. На таком фоне, до конца лета аналитики не ждут сильных перемен в стабильности рубля. Вполне вероятно, что курсы доллара и евро, касательно рубля, останутся на том же уровне, что и сейчас.

Некоторые аналитики уверенны, что евро на днях снова упасть до 81 рубля. Стабильность рубля может предоставить быстрое падение доллара на всемирном рынке.

В настоящее время в Соединенных Штатах Америки есть много проблем, которые связаны с коронавирусом. Правительство обговаривает вероятность формирования новых мер карантина, что может отрицательно отразиться на долларе и экономике страны.

Вкладчикам не нужны такие риски. В то время, как доллар можно будет купить за 71 рубля, евро станет стоить на 10, а то и на все 15 рублей дороже.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.