В Мире

Источник заявил, что задержанные под Минском граждане являются сотрудниками ЧВК «Мар»

Источник в белорусских силовых структурах заявил, что задержанные в Белоруссии граждане – сотрудники ЧВК «Мар».

Информированный источник в силовых структурах Белоруссии, комментируя задержание под Минском «боевиков иностранной частной военной компании», заявил, что задержанные не являются бойцами ЧВК Вагнера – все они могут иметь непосредственное отношение к другой военной компании.

Ранее информационное агентство БЕЛТА распространило сведения, согласно которым под Минском белорусские правоохранители задержали свыше 30 человек – якобы работающих в ЧВК Вагнера россиян, прибывших в Белоруссию для дестабилизации обстановки в стране.

При себе у каждого схваченного «гражданина РФ», отмечает БЕЛТА, была небольшая ручная кладь и три внушительных тяжелых чемодана на всех. В минувший понедельник, переселившись в один из санаториев Минского района, они привлекли к себе внимание схожей одеждой в стиле милитари. Кроме того, пишет белорусское издание, россияне не употребляли алкоголь, что будто бы не свойственно для путешественников из РФ.

БЕЛТА, помимо прочего, представила полный перечень задержанных, в числе которых под первым номером обозначен некий Милаев Артем Викторович. Как уточнил представитель силовых структур Белоруссии, Милаев – сотрудник ЧВК «Мар», как и все остальные задержанные с ним граждане РФ. Никакого отношения к ЧВК Вагнера они не имеют. По словам источника, Милаев занимался вербовкой бойцов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.