Общество

Появилась более агрессивная форма коронавируса

Вьетнам ощутил на себе действие нового, более агрессивного штамма коронавируса.

Во вьетнамском городе Дананг и близлежащих провинциях зафиксировали очередную вспышку коронавируса. Известно, что за последние пять дней в стране зарегистрированы четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции. Двое зараженных уже подключены к аппаратам ИВЛ.

Вьетнамские врачи отмечают, что новый тип вируса намного более агрессивен, чем известные ранее. Эта инфекция быстрее размножается и быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию.

В Минздраве страны рассказали, что вирус проник в центральный регион Вьетнама, где расположен город Дананг, из-за въезда в страну нелегальных мигрантов либо из-за мутации вируса в одной из больниц города.

Во Вьетнаме ввели обязательный двухнедельный карантин для граждан, выезжающих из Дананга. Министерство здравоохранения Вьетнама направило специалистов в город, чтобы помочь сдержать вспышку.

Роспотребнадзор уже заявил, что проанализирует информацию о новом, более заразном, типе коронавируса из Вьетнама. Ранее научный центр выделил более 100 штаммов нового коронавируса, обнаруженные мутации не приводили к серьезным изменениям свойств вируса.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.