Общество

Москвичи зарабатывают на 50% больше, чем люди в регионах

Исследование показало разницу зарплат у работников в столице России и в других регионах.

В Москве врачи, учителя, продавцы, охранники и водители могут зарабатывать на 40-50% больше, чем в регионах. Об этом говорят данные недавно проведенного исследования.

Как отмечает РИА Новости, что в столице и в Подмосковье водителям платят в среднем 79 тысяч рублей. При этом в других частях России зарплаты совсем не такие привлекательные. Например, на Дальнем Востоке водитель может рассчитывать на выплаты в 67 тысяч рублей. В Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Краснодаре и Нижнем Новгороде – на 50 тысяч.

Врачам в Москве, согласно исследованию, в среднем предлагают зарплату в 101 тысячу рублей. При этом в Новосибирске работник медицины может заработать только 76 тысяч рублей, в Туле – около 70 тысяч. В Санкт-Петербурге среднее предложение составляет 49 тысяч рублей, в Краснодаре и Калуге – почти 48 тысяч. Самые низкие зарплаты предлагают врачам в Екатеринбурге – 35 тысяч рублей.

Лучше других заработают подмосковные учителя – 69 тысяч рублей. Следующим регионом оказался Омск – 59 тысяч рублей. А в Москве педагогам в среднем платят только 48 тысяч рублей.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.