В Мире

Генсек ООН откровенно рассказал про создание Единого центра управления планетой

Миру необходим Единый центр глобального управления, чтобы отодвинуть на задний план национальные интересы, провоцирующие появление проблем в отдельных регионах земного шара.

Это прозвучало в речи Генсека ООН Антонио Гуттериша на виртуальной пресс-конференции, посвященной 75-летию принятия Устава возглавляемой им организации.

Во время своего выступления он пожаловался на слабость Совета безопасности: «У них есть зубы, но они не проявляют большого аппетита для укусов».

Гутерриш утверждает, что назрела пора «переосмыслить способ сотрудничества суверенных государств на международной арене».

Генсек выступает за «многосторонний сетевой подход» с опорой на гражданские институты власти, который изменит систему взаимоотношений ООН. Он подчеркнул, что в этом процессе необходимо максимально задействовать молодое поколение.

Гутерриш откровенно говорит, что «в 21 веке национальная политика не является больше инструментом власти в разных странах». Миру нужен новый глобальный центр управления всеми процессами для развития гражданского общества и ликвидации конфликтов.

Глава ООН подчеркнул, что благодаря ему, несмотря на явное нежелание Совета безопасности «кого-либо с аппетитом укусить», удалось предотвратить развязывание Третьей мировой войны.

Антонио Гуттериш призывает создать Единый центр управления планетой: финансами, международными вооруженными силами, полицией, здравоохранением и системой образования, регулированием гражданских свобод и уничтожением границ между странами.

Новая система управления общественной жизнью протестирована в ЕС. Коренное население замещается мигрантами с Ближнего востока и Африки, организован мягкий геноцид аборигенов — конфликт, который обязательно «взорвется» в будущем, когда европейцы поймут, что происходит в их странах на самом деле под убаюкивающую демагогию политиков разного пошиба.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.