Статьи

В Ростовской области из роддома похитили новорожденного ребенка — похититель попал на видео, последние новости расследования

Малышу исполнилось всего три дня

25 июля в 03:15 из сальского роддома похитили ребенка, который родился три дня назад. Об этом пишет поисковый отряд «Лиза Алерт Юг».

— Приметы ребенка: рост 52 сантиметра, вес 3,6 килограмма, глаза серые, — говорится в сообщении поискового отряда.


Фото: lizaalert_rostov / vk.com

Похищенного из роддома в Ростовской области ребенка нашли

Подозреваемая вывезла его в Калмыкию, женщину задержали.

Грудной ребенок, похищенный из роддома в городе Сальске Ростовской области, найден в Республике Калмыкия. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, подозреваемая в совершении преступления задержана.

«Ребенок найден, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Подозреваемая вывезла его в Калмыкию, сейчас женщина задержана», — сказал собеседник агентства.

 

Появились подробности похищения ребенка из роддома в Ростовской области

Малыша украли у 24-летней мамы спустя три дня после появления на свет. Предположительно его вынесли в большом пакете (ВИДЕО).

Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения новорожденного ребенка в Сальске. Об этом областной Следком сообщил 25 июля.

Напомним, мальчик, родившийся 22 июля, пропал из родильного отделения больницы в ночь с 24 на 25 июля. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

По данным следствия, все произошло примерно в три часа ночи. Злоумышленник проник внутрь палаты, где находился ребенок, взломав москитную сетку на окне. Как сообщил портал Donday, младенца предположительно вынесла соседка по палате. Накануне женщина предлагала 24-летней маме мальчика обменяться детьми, так как у нее самой родилась девочка.

Также есть видео, на котором зафиксировано, как глубокой ночью женщина выходит с территории больницы с большим пакетом в руках. Внутри, предположительно, находился пропавший младенец.

Руководство роддома отказалось комментировать происшествие. На месте работают следователи и криминалисты. Ребенок объявлен в розыск поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт Юг».

Елена Светлова Источник

Фото следкома, видео Donday

Областная прокуратура взяла на контроль ход расследования и проведет проверку произошедшего.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека», — рассказали корреспонденту 161.RU в областной прокуратуре.

Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на 12 лет. В роддоме отказались комментировать ситуацию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.