В Мире

В США творится хаос из-за коронавируса – но Трамп почему-то сочувствует России

Число заболевших коронавирусом в США уже давно перевалило за 4 млн человек. Как ни стараются американские власти справиться с ситуацией, количество больных только увеличивается. Между тем, Дональд Трамп почему-то решил посочувствовать в распространении инфекции именно России.

Президент США уверен, что «Россия сейчас переживает тяжелые времена», несмотря на тот факт, что в его стране больных коронавирусом в пять раз больше, чем в РФ. Тут стоит отметить, что 4 млн заболевших коронавирусом в Соединенных Штатах – это практически четверть всех случаев болезни, зарегистрированных на планете. В то же время в России зарегистрировано всего 795 тысяч.

Не секрет, что большинство случаев заболевания в США связаны с местной системой здравоохранения, из-за которой американцы попросту боялись идти в больницы и получать огромные счета. Кроме того, весьма огромное значение в этом сыграли массовые беспорядки, связанные с расовыми протестами.

Не трудно догадаться, что попытки Трампа справиться с ситуацией раз за разом терпят неудачу. Однако вместо того, чтобы придумать действительно эффективный метод борьбы с инфекцией, президент США изо всех сил пытается сделать вид, будто в России все еще хуже.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.