Общество

Любовные отношения с коллегой — реально ли это?

Любовь сложна. Деловые отношения сложны. Соединение этих двух вещей может оказаться сложнее атомной физики. Если вы не можете устоять, помните, что роман с коллегой имеет свои правила.

Когда дело доходит до романтических отношений на работе, большинство профессионалов не советуют делать это. Но все знают, что любовь сильнее разума. Некоторые исследования даже показали, что более половины сотрудников влюблены в коллегу по работе и порой мечтают углубить трудовые отношения, и даже воспользоваться товарами интим-магазина https://tet-a-tet.top/.

Изучите правила фирмы

Некоторые компании сегодня имеют определенные правила о романтических отношениях внутри фирмы, главным образом для защиты от потенциально неудобных ситуаций, таких как сексуальные домогательства, дискриминация, месть или злоупотребление властью.

Поэтому некоторые работодатели запрещают любые романтические отношения между работниками, а некоторые разрешают только отношения между начальством и теми, кто им непосредственно подчиняется. В некоторых фирмах о любовных отношениях даже приходится сообщать в отдел кадров.

Подумайте о худшем финале

Хотя изначально роман с коллегой кажется отличной идеей и вам не терпится попасть в романтические воды, подумайте о худшем сценарии. Это необходимо, чтобы вы и ваш партнер точно знали, во что ввязываетесь.

Что если один из вас потеряет интерес? Или еще хуже, что если после того, как вы расстанетесь, вы начнёте мешать друг другу? Может ли эта любовь каким-либо образом повлиять на вашу возможность продвижения по службе? Если отношения могут каким-то образом повлиять на ваше будущее в фирме, подумайте, стоит ли это того? В конце концов, ваши отношения могут повлиять на всех сотрудников и даже на вашего начальника.

Будьте осторожны с теми, кому вы «открываете себя»

Вступление в новые отношения может быть сложным делом, особенно на работе. В этих ситуациях новые пары обычно скрывают свои отношения, пытаясь понять, будет ли эта любовь длиться долго. Но не скрывайтесь слишком долго, потому что окружающие вас люди со временем могут всё понять и начать сплетничать.

Если что-то не получается, будьте профессионалом

На самом деле профессионализм необходим на всех уровнях в этой ситуации, но это особенно важно в случае расставания. Вы не хотите беспокоить, дискриминировать или мстить своему бывшему партнеру? Это означает, что после перерыва вы не должны ни преследовать, ни избегать бывшего партнера на работе.

Сделайте шаг назад, вспомните, как вы общались с ним до начала отношений, и постарайтесь вернуть все в первоначальное состояние. Если это не сработает, вам лучше начать думать о новой работе, ведь подобные взаимоотношения с коллегой могут стать причиной репутационного краха.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.