Транспорт

Тюнинг кузова автомобиля

Стоимость большинства ЛКП у современных авто удерживается на высоком уровне – имеется оцинковка, грунтовка и финишный слой качественной краски. Но во влажном климате даже такая защита может не сработать, если кузов получит минимальные повреждения и далее коррозия начнет прогрессировать с удвоенной скоростью.

В зимнее время для надежной защиты ЛКП настоятельно рекомендуется использовать защитные пленки, сделанные на виниловой или полиуретановой основе, имеющие толщину от 0.1 мм и способные защитить эмаль не только от воздействий воды, но даже от камней. Данные пленки стоят относительно дешево, быстро устанавливаются на кузов авто с помощью фена и служат долго. Кстати, специалисты рекомендуют одновременно с обработкой кузова автомобиля произвести тюнинг двигателя 1.6, таким образом ваше авто будет полностью подготовлено к выезду на дорогу.

Часто у машины остается слабое место под крыльями. В прошлом веке места под крыльями защищались с помощью гудроновой мастики, которая в наше время считается неактуальной – эстетическая составляющая невелика, и она сама по себе весьма тяжелая. Лучше для этих целей использовать подкрылки, делящиеся на односоставные и двухсоставные. Первые стоят предельно недорого и с легкостью закрепляются с помощью пистонов на посадочные места, тогда как вторые хоть и немного сложны в плане инсталляции, но лучше защищают внутренние части крыльев.

Отдельно стоит коснуться внешних частей порогов, которые часто страдают от вылетающих из-под шин камней. Их лучше защищать с использованием брызговиков, которые делятся на два основных вида – универсальные и оригинальные. Первые котируются тем, что с легкостью монтируются на пистоны на большую часть легковых авто собственными силами, но если важно заполучить полную защиту порогов, то лучше выбирать вторые версии, стоящие на порядок дороже. При этом важно смотреть на материал брызговиков. Наиболее дешевые версии традиционно производятся из резины или пластика, тогда как более дорогие аналоги имеют в своем составе значительный процент эластомера (каучука), который и придает необходимую гибкость и пластичность – брызговики даже при отрицательной температуре не будут оставаться жесткими, смогут лучше выдерживать удары при парковке.

Часто возникает необходимость защиты и внутренних порогов. Для этих целей лучше воспользоваться салонными накладками, которые аккуратно наклеиваются на пороги. Можно встретить салонные накладки из различных материалов – стали или пластика, но в любом случае они отличаются неплохой эстетической составляющей и надежно защищают пороги от любых физических воздействий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.