В России

Фото губернатора Фургала с криминальными авторитетами показали в эфире “России 24”

Тем временем в Хабаровске продолжаются митинги.

19 июля во Владивостоке прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Есть задержанные.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Акция началась на площади имени Ленина у здания правительства начался около 12.00 по местному времени (5.00 мск). Помимо этого митинги прошли во Владивостоке у памятника «Борцам за власть Советов», а также в Комсомольске-на-Амуре.

Участники развернули плакаты и скандировали лозунги в поддержку губернатора и жителей соседнего региона. Протестующие впервые вышли с флагом города и потребовали выхода мэра к народу. Полиция по громкой связи предупреждала об ответственности за несанкционированные митинги. Одновременно на площади проходила сельхозярмарка.

Тем временем по телеканалу «Россия 24» в итоговом выпуске «Дежурная часть» показали фото Фургала с криминальными авторитетами. Сюжет был дан в пику протестам в Хабаровске.

Репортеры федерального канала рассказали о бизнесе супруги губернатора по скупке и продаже металлолома, которые приносил Фургалу баснословную прибыль. Цветмет пользовался спросом у зарубежных партнеров Южной Кореи и Японии.

Как сказано в сюжете, он продолжает приносить прибыль семье арестованного губернатора и по сей день, ведь зарегистрирован бизнес на супругу Фургала, поскольку чиновникам запрещено иметь собственный бизнес.

Примечательно, что после ареста Фургала его официально экс-супруга Лариса Стародубова покинула их дом и не выходит на связь. Ее негласно называют «теневым кошельком Фурлага» и «королевой металлолома». Считается, что развод был сделан для отвод глаз, ведь пара продолжила совместное проживание, публикуя в соцсетях снимки с совместных праздников.

Как рассказали журналистам «России 24» сотрудники завода, Стародубова редко появлялась на производстве «Амур Стали», в то время как Фургал вместе со своим партнером Николаем Мистрюковым, уже будучи губернатором, регулярно приезжал в цеха с инспекцией.

Также в сюжете было показано групповое фото, на котором будущий губернатор в серой водолазке был запечатлен вместе с криминальными авторитетами, причем в компании сотрудников правоохранительных органов.

В частности на снимке вместе с Фургалом можно увидеть одного из членов ОПГ Андрея Карепова.

На другом снимке Карепов запечатлен в одном кадре с губернатором незадолго до его задержания.

Фургал и Карепов на фото вместе

Отмечается, что если криминальные авторитеты вероятно делали заказы от Фургала, то правоохранители намеренно вели дела в ложном направлении, дабы скрыть правду от следствия.

В сюжете также говорится, что все митинги организуются провокаторы и блогеры, оправдывая тем самым ряд заказных убийств, организованных при участии Фургала. В этому даже подключились журналисты BBC, которые как уверяют журналисты федерального канала, заводят толпу.

Московский блогер Алексей Романов, который известен освещением разного рода протестов, также прибыл в Хабаровск. Его приезд связывают организацией подконтрольной Госдепу США. Якобы Наталья Орно Будаева лично послала его туда, чтобы блогер раскачал обстановку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.