Армия

Новые специальные спутники на орбите для защиты своих от вражеских аппаратов

Для Минобороны России изготовлен специальный малогабаритный космический аппарат. Он предназначен для инспектирования орбитальных спутников. Полученная информация передается в Центр управления полетами для изучения.

По результатам аналитики полученных сведений, командование ВКС будет принимать решение относительно судьбы орбитального аппарата.

Миниатюрные спутники-инспекторы российского производства способны вести внешний осмотр, диагностику бесконтактный сбор технических характеристик аппаратов, размещенных на орбите Земли.

Злые языки клевещут, что инспектор способен работать с российскими и зарубежными спутниками. По этому поводу в НАТО уже выразили беспокойство и прилагают немало усилий для создания устройств, способных оказать противодействие действиям ВКС России в космосе.

Пока лучшие умы Запада решают задачу по устранению угрозы своей орбитальной группировке, Минобороны России «подлило масла в огонь» и опубликовало информацию о тестировании спутника-защитника отечественных космических аппаратов.

Первые известия о загадочном аппарате, отделившемся от платформы «Космос-2519», Пентагон опубликовал в августе 2017 года. В ВВС США и NASA озадачились, когда от базовой платформы отделился миниатюрный аппарат и начал облет американских спутников.

Пока американцы внимательно следят за новейшими российскими спутниками, турецкие военные, входящие в НАТО, ломают голову по поводу подавления неизвестным комплексом РЭБ их субмарин. Связь с подводными лодками прервалась у ливийского побережья.

Они пропали с экранов радаров по причине отказа бортовых электронных систем. Источник рассказал, что на Ближнем Востоке и в Ливии идет настоящие бои электронных средств подавления противника.

РЭБ совершенствуются и доставляют массу хлопот. Подавление субмарин на большой глубине— самая сложная задача, но кому-то удалось ее реализовать. И турки гадают, кто сумел атаковать их новейшие подводные лодки. У Эрдогана много врагов, в том числе, и в НАТО.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.