В Мире

В США хотят объявить России полномасштабную войну

Русские идут: за мифический сговор с талибами американский генерал предложил объявить войну России.

Бывший командующий международными силами под руководством США и НАТО в Афганистане, отставной генерал Джон Николсон в ходе интервью для издания The Washington Post заявил, что США должны жестко ответить России, если подтвердится факт ее сговора с представителями афганского движения «Талибан».

Напомним, само это движение создала пакистанская спецслужба ISI на деньги саудитов и с молчаливого согласия США. Американцы долгое время пытались сотрудничать с талибами. Но теперь они уверены, что именно Россия каким-то образом договорилась с этими боевиками.

За это бывший американский генерал предложил объявить РФ полномасштабную войну. По его словам, когда он пребывал в Афганистане с 2016 по 2018 год, ему приходилось получать доказательства сотрудничества Москвы и талибов. Однако вместо фактов он заявил, что до него «доходили сведения» о том, что Россия через Таджикистан поставляла «Талибану» оружие и боеприпасы.

Заметим, информация о том, что российская военная разведка  предлагала  талибам деньги за убийство американских военнослужащих, появилась накануне выборов президента США и как раз тогда, когда Америке нужно вводить санкции для остановки «Северного потока — 2».

«Если это окажется правдой, то такой шаг станет большой ошибкой русских и талибов. Подобные просчеты часто приводят к войне», – заявил Николсон.

Однако все его угрозы – не более чем бравада. Если бы США хотели объявить России полномасштабную войну, они бы придумали повод уже давно. Все отлично понимают, что конфликт двух ядерных держав потенциально может разрушить весь мир. Именно поэтому США ограничиваются санкциями и информационной войной, не думая начинать «горячий» конфликт.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.