Общество

Попугай оказался сообразительнее и разгромил студентов Гарварда в игре «Наперстки»

Довольно крупное исследование на деньги налогоплательщиков провели именитые ученые в США. Доценты с кандидатами решили выяснить, кто внимательнее и умнее в современном мире.

Победил «попка-дурак». Он оказался сообразительнее, чем студенты одного из лучших в мире ВУЗов — Гарварда.

На ресурсе Scientific Reports опубликован отчет о проведенном эксперименте, в котором принимали участие студенты из Гарварда и попугай жако по прозвищу Гриффин. Они играли в «Наперстки». Сначала с двумя стаканами, потом с тремя и с четырьмя.

Под стаканами прятали разноцветные шары и опытный ведущий перемешивал их. Потом попугаю показывали нужный цвет, а он почти безошибочно указывал на стакан, под которым находится требуемый шар.

Гриффин впервые «опростоволосился», когда в игре задействовали четыре стакана. В общей сложности состоялось четырнадцать партий, в 12 из которых попугай одержал победу.

Благодаря крупным исследованиям, американским ученым удалось выяснить, что попугаи намного сообразительнее, нежели современные студенты, слушатели курсов в престижном американском ВУЗе, в Гарварде.

Организаторы умалчивают о том, какую пользу научному миру принесут подобные исследования, проводимые на средства налогоплательщиков. Неужели для профессоров в Америке нет иных, по-настоящему полезных тем для научной деятельности?

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.