В Мире

Мир накрывает вторая волна коронавируса

Распространение коронавирусной инфекции продолжает набирать обороты.
Мир накрывает новая волна пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Как пишут российские СМИ, в декабре прошлого года в Китае началась вспышка заболеваемости новой инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. По последним данным, сейчас число заболевших в мире превысило 13,5 миллиона человек.

Распространение COVID-19 продолжает набирать обороты в Северной и Южной Америке, Африке и Азии.

К примеру, в США число заболевших перевалило за 3,4 миллиона человек, в Бразилии более 1,9 миллиона заболевших, Перу с населением 33 миллиона человек вышло на пятое место в мире по числу случаев заболевших, растет число зараженных в Чили.

В ЮАР число заболевших достигло почти 300 тысяч человек, в Индии ежедневно фиксируется по 30 тысяч заражений в день, а в Токио показатели по заражению на прошлой неделе превысили майские в 10 раз.

«Это второй пик первой волны там, где вирус не был в достаточной степени подавлен», — заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Ранее TopNews писал о том, что ученые нашли главный признак осложнений при коронавирусе. В своей работе они провели исследование 50 пациентов с COVID-19 и различными симптомами. В итоге у всех заболевших с тяжелыми симптомами нашли дефицит ответа интерферона и усиленное воспаление.

Источник

По теме:

2 комментария

Элтон Данс 16.07.2020 at 14:04

Сейчас уже всё больше аналитиков склоняются к мысли, что пандемия вызвана искусственно транснациональными корпорациями для завоевания мирового экономического, финансового, а следовательно и политического господства.

Ответ
Добромир 17.07.2020 at 09:08

Это может быть глобальный заговор а может и нет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.