Кино

Amazon купил сериал «Мылодрама»

Телеканал «Пятница» холдинга «Газпром-медиа» продал сериал «Мылодрама» стриминговому сервису Amazon Prime Video, сообщили “Ъ” на канале. Первый сезон сериала уже доступен на платформе по всему миру (кроме России и стран СНГ) с субтитрами под названием Melodrama. Позже там появится и второй сезон, уточняют на «Пятнице». Канал продавал права Amazon напрямую, сумму сделки он не разглашает.

Оба сезона «Мылодрамы» с Сергеем Буруновым в главной роли шли в эфире в 2019 году, затем канал выкладывал эти эпизоды без купюр на YouTube и видеосервис Premier. По сюжету совет директоров телеканала, переживающего кризис, решает обрушить его акции, чтобы скупить их задешево. На должность гендиректора нанимают автозаправщика, он начинает снимать сериал, который должен стать провалом, но неожиданно приносит успех.

«Для «Пятницы» придумывание и разработка собственных форматов, которые бы у нас покупали во всем мире, одна из приоритетных задач»,— говорит гендиректор канала Николай Картозия. Это уже вторая сделка канала с Amazon: в феврале стриминговая платформа купила у него реалити-шоу «Инстаграмщицы».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.