Армия

США предрекли поражением в «снайперской войне» с Россией

Азиатское издание оценило работу российских снайперов и сравнило их с американскими.

Сегодня российские снайперы работают намного профессиональнее многих высокоточных стрелков. Особенно это видно в сравнении с американскими специалистами.

Дело в том, что за последние 15 лет армия США привыкла сталкиваться с посредственными снайперами. Американцы долгое время доминировали в этой сфере и не особо уделяли внимание модернизации войск. Теперь же их легко могут обогнать российские снайперы. Об этом сообщает азиатское издание Asia Times.

Обозреватель Дэйв Макичук напомнил, что во времена Второй мировой войны именно советские снайперы нанесли самый тяжелый урон немецким войскам под Сталинградом.

И сегодня Пентагон обеспокоен тем, что Россия за последнее десятилетие восстановила снайперское преимущество. США уже не могут похвастаться значительным снайперским доминированием. Сегодня Россия и Китай смогли обогнать Америку в этой сфере после модернизации войск.

В азиатском издании подчеркивается, что главной проблемой американских снайперов является медлительность Пентагона в перевооружении армии. Выходит, что в «снайперской войне» США проиграют России.

 

Также Макичук подытожил, что снайперство нужно превратить в настоящую профессию, так как данная боевая единица является мощной и убойной силой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.