Статьи

Японцы считают: китайцы сильны количеством солдат, а русские — лучшие воины в мире

Реакция японцев на закупку свыше сотни F-35 у американцев, которая развернулась в Интернете, стала сюрпризом для Синдзо Абэ. Общество не согласно с политикой правящего режима и рекомендует премьер-министру вспомнить историю.

Японцы уверены, что купить у США «продажную безопасность» невозможно. Люди высказываются против «бессмысленной траты» $25 млрд ради поддержки промышленности США и рекомендуют инвестировать средства в разработку собственного вооружения.

Общественность осуждает растущий милитаризм правительства. Сотня F-35 не способна обеспечить безопасность страны. Основные противники Японии — Россия и Китай без проблем уничтожат «новейшие» самолеты американского производства.

У Китая самая многочисленная армия, а русские лучше всех в мире умеют воевать. Кабинету Синдзо Абэ не следует забывать уроки новейшей истории и не идти на поводу у Вашингтона.

Молодое поколение японцев настроено воинственно. Пожилые граждане предупреждают об опасности в случае развязывания войны Страной Восходящего Солнца с Россией и КНР.

Выдержки из комментариев:

«Русские долго терпят, но если их по-настоящему разозлить, он своим новейшим оружием уничтожат Японию за несколько часов.

Господа, прежде всего заботьтесь о мире и любви к своей стране, а не США. Китай никуда не денется. Он будет развиваться и станет более мощным государством. При поддержке русских, КНР уже стала непобедима. Так есть ли смысл обострять отношения? Чудо-оружие не панацея.»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.